[18+]
20 марта 2018 в 20:51
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Главу Международного союза биатлонистов призвали уйти в отставку из-за проведения соревнований в Тюмени

© Фото из открытых источников
Американский биатлонист Лоуэлл Бэйли высказался за отставку главы Международного союза биатлонистов (IBU) Андерса Бессеберга из-за проведения этапа Кубка мира в Тюмени. Об этом пишет газета «Советский спорт».
Недовольство американца вызвало то, что IBU потребовало от спортсменов отказаться от бойкота соревнований в России.
«IBU существует благодаря биатлонистам, но на спортсменов не обращает внимания», — пожаловался Бэйли.
По его мнению, преемником Бессеберга должен стать человек, который прислушается к биатлонистам, выступающим против проведения этапа Кубка мира в Тюмени.
Ранее биатлонистские сборные США, Чехии и Украины заявили о бойкоте соревнований, проводимых в России. О своем нежелании выступать в Тюмени заявляли также словенец Клемен Бауэр, олимпийский чемпион по биатлону 2018 года, швед Себастиан Самуэльссон и восьмикратный олимпийский чемпион, норвежец Уле-Эйнар Бьорндален.
Фото: pixabay.com.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Появился аудиопроменад по поселку с самой красивой плотиной Челябинской областиГордума Екатеринбурга рискует остаться без комиссииТорнадо в Кушве оставил под землей 16 шахтеров«Баню развернуло, крыша полетела»: жительница Кушвы рассказала о разгаре стихииВ Екатеринбург приедет лидер партии «Справедливая Россия»В связанные с оренбургским бизнесменом Гремпелем компании нагрянули силовики