[18+]
17 ноября 2017 в 10:22
Автор ЕАНовостиЕАНовости

На трассе Екатеринбург - Тюмень проходят акции в память о погибших в ДТП

© Фото из открытых источников
На федеральных автодорогах Тюменской области проходят акции в память о жертвах ДТП, сообщили в пресс-службе УМВД по региону.
На трассе Екатеринбург - Тюмень автоинспекторы развернули инсталляцию на асфальте. На импровизированной «линии пульса» разместили предметы, символизирующие вещи погибших участников дорожного движения: детское автокресло, велошлем, ботинки, бутылку из-под спиртного, приборную доску автомобиля.
Водители-дальнобойщики почтили память своих коллег, погибших в дорожных авариях на трассах. Они выступили за дорожную безопасность и соблюдение Правил дорожного движения, подписав бланки #ТрассыБезДТП и разместив их на лобовых стеклах своих автомобилей. Десятки фур пошли по трассе с хештегами - призывами к безаварийному вождению.
Отметим, остановка на федеральных автодорогах Тюменской области остается сложной, особенно в период межсезонья, когда и гололед, и мокрые трассы, и туман, и снегопад. С начала года в ДТП на трассах погибли 87 человек, 476 человек травмированы.
Фото: pixabay.com
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
30000 санкций: президент РФ Путин выступил на открытии саммита БРИКС в ИндииПоследнего представителя «Яблока» сняли с выборов в Челябинской области«Шоу должно продолжаться»: почему выборы стали неинтереснымиЕкатеринбуржцы неделями стоят в очередях, чтобы получить паспортЕкатеринбургский Уралмаш превратят в город-садМоре хлеба и апельсины за копейки — ЕАН листает страницы истории Челябинска перед 290-летием