[18+]
13 июня 2017 в 14:44
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Тюмени курганец украл у инвалида хаски по кличке Кент

© Фото из открытых источников
В Тюмени прокуратура направила в суд уголовное дело о похищении собаки породы хаски у инвалида, сообщает пресс-служба ведомства.
Как следует из материалов уголовного дела, 27 мая 2017 года 22-летний Иван Мингалев с супругой приехал в Тюмень в гости. На следующий день они встретили местного жителя – 35-летнего инвалида второй группы, – который выгуливал свою собаку по кличке Кент. Обвиняемому понравился пес, и он попросил его продать, но хозяин отказался. Тогда Мингалев попросил разрешения погулять с собакой, увел ее, а затем увез к себе в Шадринск.
Тюменские полицейские приехали в Шадринск и нашли похищенного пса. Они забрали собаку, и вместе с похитителем привезли в Тюмень. Кента вернули счастливому хозяину, а Мингалеву теперь грозит лишение свободы на срок до двух лет.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
ЕАН вновь вошел в топ самых цитируемых СМИ Свердловской областиВозвращение как испытание бытием: экзистенциальная «Одиссея» Кристофера НоланаСвердловчан набирают в отряды для защиты от БПЛА - условия и зарплатаСвердловские депутаты обязали крупных работодателей принимать в штат участников СВОСуд рассмотрел апелляцию на арест главы управления образования АсбестаГлаву узбекской диаспоры в Екатеринбурге депортировали из России