[18+]
17 февраля 2017 в 08:00
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Тюменцы поставят рекорд по поеданию пельменей

Угощаться жители будут в рамках фестиваля «Пельмени Тюмени»
Гастрономический фестиваль «Пельмени Тюмени» пройдет в областной столице до 16 марта, передает корреспондент агентства ЕАН.
Угоститься традиционным блюдом тюменцы смогут в местных общепитах. А 25 февраля с 11:00 до 17:00 есть пельмени придется во имя рекорда на Цветном бульваре. Организаторы мероприятия планируют попасть в Книгу рекордов России по количеству съеденных пельменей за сутки. Участникам мероприятия предложат отведать пельменей и вареников в нескольких кафе и ресторанах. Рекорд зафиксируют эксперты Книги рекордов.
Также в этот день на главной площади пройдет концерт, дегустация и мастер-классы по лепке пельменей для детей и их родителей.
Мероприятие состоится при поддержке департамента потребительского рынка и департамента культуры администрации города. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Пелагея и Дюжев выступят в Челябинске на Дне ПобедыКогда выгодно досрочно гасить ипотеку, а когда нет - ликбез ЕАНСтало известно, почему власти не берутся сохранить статус «Коляда-Театра»Как будут праздновать День Победы в Екатеринбурге - программа, перекрытия и запретыПроезд в автобусах и троллейбусах Оренбурга подорожаетСвердловчанам пообещали мокрый снег и заморозки в майские праздники