[18+]
22 декабря 2016 в 11:11
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Спасали всеми силами: в Тюмени замерзла фура

Автомобиль вез 18 тонн металла.
Большегруз, перевозивший 18 тонн металла из Иркутска, встал посреди перекрестка улиц Широтной и Пермякова в Тюмени минувшей ночью. На помощь автомобилисту пришли сотрудники ДПС, МЧС и транспортных служб, сообщили агентству ЕАН в управлении МВД по Тюменской области.
По данным ведомства, у тягача замерзло дизельное топливо, а вышедший из тормозной системы воздух заставил «застыть» тормоза полуприцепа. Вставшая посреди перекрестка фура осложнила транспортную обстановку в Тюменском микрорайоне.
Инспекторы дорожно-патрульной службы обогрели водителя. Чтобы сдвинуть машину с места, решили обратиться за помощью в транспортные предприятия.
К системе тормозов фуры подключили компрессор трактора и силами двух грузовиков пытались передвинуть его с места, однако безрезультатно. Оттащить фуру удалось отечественному ветерану «Урал». Затем автоинспекторы свозили дальнобойщика за запчастями и керосином, а помочь запустить двигатель помогли сотрудники МЧС. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Челябинцы отказываются от десертов в ресторанах из-за экономииБольше не для троечников: как колледжи стали элитным местом образованияСоратники «Русской общины»: чем живет и что проповедует «Северный человек» в ЕкатеринбургеДесятки домов остались без отопления в челябинских КасляхПохитителем плюшевого медведя и цветов в Екатеринбурге оказался хронический живодерТысячи детей съехали из усадьбы Расторгуевых-Харитоновых в Екатеринбурге