[18+]
24 сентября 2015 в 11:48
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Тюмени увеличат число видеокамер комплекса «Безопасный город»

Их число достигнет 1000.
Их число достигнет 1000.
Количество видеокамер наблюдения комплекса «Безопасный город» в Тюменской области увеличат до 1000 единиц. Такое решение приняли в ходе заседания рабочей группы под руководством губернатора Владимира Якушева, передает корреспондент агентства ЕАН.
«Нужно, чтобы проживание людей во всех городах региона стало комфортней и безопасней, поэтому внедрение аппаратно-программного комплекса должно проходить быстрее и эффективнее», - поставил задачу Владимир Якушев.
Напомним, в Тюменской области работают 405 видеокамер в местах массового скопления людей. В большей степени их зона охвата – Тюмень. В будущем предлагается дополнительно установить 604 видеокамеры в областной столице и четырех городах: Тобольске, Ишиме, Ялуторовске и Заводоуковске. Сигнал с объектов будет поступать в Центр обработки данных правительства Тюменской области. А уже затем «картинка» при необходимости будет передаваться в соответствующие органы (МЧС, УМВД, ФСБ или администрации муниципалитетов, - прим. ЕАН).
«Подобная сервисная модель системы «Безопасный город» успешно действует в Москве и Санкт-Петербурге. К ее работе привлекается оператор связи и передача данных осуществляется оперативно», - подчеркнул директор областного департамента информатизации Александр Албычев.
Проект в Тюменской области будет реализован на условиях государственно-частного партнерства. То есть инвестор за свой счет оборудует все места массового скопления людей в городах региона видеокамерами, возьмет на себя их обслуживание. А областные власти будут приобретать только изображение для дальнейшей передачи силовым органам. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Улица Николая Коляды появится в ЕкатеринбургеВ Екатеринбурге сократилось число безбилетников в общественном транспортеПосле стрельбы в челябинской школе названы три инструмента для купирования подобных ЧПКонтролеры смогут ловить безбилетников в Екатеринбурге при отключенном интернетеПервый год губернаторства Паслера в Свердловской области - как это былоМощный весенний туман накрыл Екатеринбург накануне потепления