[18+]
19 июня 2026 в 15:41

Банк России принял решение по ключевой ставке

ЦБ снизил ключевую ставку до 14,25 % годовых
© Карта и наличные
Банк России снизил ключевую ставку на 25 б. п., до 14,25% годовых. Об этом сообщает пресс-служба регулятора.
Снижение произошло уже девятый раз подряд. За последние годы ставка пережила несколько резких циклов. После экстренного повышения до 20% в 2022 году регулятор постепенно снижал ее, затем, летом 2023 года, перешел к ужесточению политики на фоне ускорения инфляции.
В 2024–2025 годах ставка была 21%. После начался цикл снижения, и в марте этого года показатель был снижен седьмой раз подряд.
Банк России 24 апреля снизил ключевую ставку на 0,5 п. п. — до 14, 5% годовых, уточняет «Бизнес Журнал. Урал». Решение принято на фоне замедления инфляции и охлаждения экономики.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Мэрия просит екатеринбуржцев предложить свои идеи по ограничениям для самокатовЯвка на выборах по ДЭГ в Челябинской области уже превысила 40%«Порадовались, и хватит»: многоэтажки на Эльмаше в Екатеринбурге вновь остались без водыВ «Гортрансе» рассказали, на какие маршруты в Екатеринбурге направят трамваи РоскосмосаСтало известно, где похоронят свердловского олимпийца и политика Сергея ЧепиковаВ Свердловской области стартовали выборы депутатов