[18+]

Пенсионную ответственность хотят переложить на работодателей

В России разрабатывают программу корпоративных пенсий
© ЕАН. Пенсионер
В России разрабатывают новую пенсионную программу, ориентированную на корпоративные взносы работодателей под названием «установленная пенсионная программа» (УПП). Концепцию предложила Национальная ассоциация негосударственных пенсионных фондов (НАПФ).
Согласно задумке, финансирование программы будет осуществляться преимущественно или полностью за счет работодателей. Государственное софинансирование в этом механизме не предусмотрено. Государство, в свою очередь, может предоставить компаниям и их сотрудникам дополнительные налоговые льготы.
В НАПФ отмечают, что во многих странах мира подобные корпоративные системы охватывают до 90% работников и обеспечивают пенсионерам 60–80% от прежнего уровня дохода. В ассоциации подчеркивают, что накопления через корпоративные пенсии обычно больше индивидуальных. Средний ежемесячный взнос по ним в 2025 году достиг 61 тыс. рублей, что примерно в девять раз превышает средний взнос по индивидуальным программам негосударственного пенсионного обеспечения.
ЕАН писал, что в преддверии Дня России отделение Социального фонда России по Свердловской области планирует досрочно выплатить пенсии за июнь. В связи с этим пенсионеры, которые обычно получают выплаты через банк 13-го, смогут получить свои средства уже 11 июня. Это касается всех типов пенсий: по старости, инвалидности и потере кормильца. График и даты выплат детских пособий остаются прежними. «Если вы получаете выплаты на карту или банковский счет, они будут зачислены в течение всего дня. Если средства не поступили утром, они будут зачислены до конца дня», - заверили в фонде.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Роман Пилипчук покидает ФК «Челябинск» после разгромного поражения от «Урала»Екатеринбургский пенсионер прописан на месте кучи досок и бревенЕкатеринбуржцы поддержали Якова Шушарина из-за сурового приговора за конфликт с подростком на УктусеЭдуард Россель призвал вернуть выставку вооружений в Нижний ТагилВ России возникла угроза резкого подорожания молока и молочной продукцииСуд взыскал со Свердловской области 804 млн рублей в пользу мусорного оператора «Рифей»