[18+]
4 мая 2026 в 11:29

В России повысят госпошлины за прием в гражданство РФ и выход из него

В Госдуму внесли законопроект о повышении пошлин за прием в российское гражданство
© Фото ЕАН. Пятитысячные купюры
В России хотят повысить госпошлину за прием в гражданство РФ и выход из него с нынешних 4200 рублей до 50 тыс. Соответствующий законопроект в Госдуму внесло правительство РФ.
До 30 тыс. рублей предлагается увеличить размер госпошлины за выдачу вида на жительство иностранным гражданам и лицам без гражданства. Сейчас он составляет 6 тыс.
При этом кабмин предлагает освободить от госпошлины за получение приобретенного гражданства РФ иностранцев, ранее являвшихся гражданами СССР, а также тех, кто приехал в Россию в рамках госпрограммы по оказанию содействия добровольному переселению в РФ соотечественников, проживающих за рубежом. От госпошлин, связанных с гражданством, также предлагается освободить тех иностранцев, которые заключили контракт на военную службу в период проведения СВО, пишет «РИА Новости».
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Районная администрация Шувакиша в Екатеринбурге объяснила причины затопленияРектор УрФУ ответил, сформирована ли управленческая команда вуза«От советского наследия к современности»: турэксперт назвал главные плюсы отдыха в АбхазииЧто такое ключевая ставка и как она влияет на наши деньги: ликбез ЕАН«Коляда-Plays» проведут в Екатеринбурге, несмотря на финансовые затруднения театраАллея любви и привет от Петра I: экскурсия по челябинскому ботаническому саду