[18+]
29 апреля 2026 в 08:43

Работу российских аэропортов приостановили

В Екатеринбурге и Перми временно ограничили работу аэропортов
© ЕАН. Самолет
В аэропортах Екатеринбурга и Перми ввели ограничения из-за возможной угрозы атаки БПЛА. Об этом сообщили в Росавиации.
«Введены временные ограничения на прием и выпуск воздушных судов. Они необходимы для безопасности полетов», – сообщили в ведомстве.
В Свердловской области и Пермском крае действует режим «Беспилотная опасность». Также закрыты для приема и выпуска воздушных судов аэропорты Челябинска, Орска.
Утром 25 апреля на Екатеринбург был впервые совершен налет беспилотников. Был поврежден жилой дом в центре города. За медицинской помощью обратились девять человек, один госпитализирован. Травматических повреждений у людей нет. С жителями дома продолжают работать психологи. Из дома, куда попал дрон, был эвакуирован 81 человек. Для жителей развернули пункт временного размещения в школе №10.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Воздушное пространство над Екатеринбургом патрулирует военная авиацияУкраинские беспилотники сбиты над Оренбургской областьюКризис множится: бизнес съезжает с площадей в ЕкатеринбургеРежим беспилотной опасности объявили в Свердловской областиФитнес-центры в Екатеринбурге оказались под угрозой закрытия из-за налоговиковУлицы с именами героев ВОВ отремонтируют в Челябинске