[18+]
23 апреля 2026 в 11:39

Глава Рособрнадзора рассказал, когда отменят ЕГЭ

ЕГЭ в России просуществует еще несколько лет
© ЕАН. Экзамен
ЕГЭ в России не планируется отменять в ближайшие несколько лет. Об этом сказал глава Рособрнадзора Анзор Музаев.
По словам Музаева, альтернатива проведению единого госэкзамена для поступления в университеты может появиться не скоро. «Пока нам ничего нового никто не предложил. Возможно, через некоторое время, так все бурно развивается, может, лет через 10», – цитирует слова чиновника ТАСС.
В Госдуме предложили дать выпускникам возможность пересдавать несколько предметов по ЕГЭ. По мнению авторов инициативы, это позволит выпускникам меньше тревожиться из-за результатов экзаменов. Законопроект могут внести в ближайшее время в нижнюю палату российского парламента.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Роман Пилипчук покидает ФК «Челябинск» после разгромного поражения от «Урала»Екатеринбургский пенсионер прописан на месте кучи досок и бревенЕкатеринбуржцы поддержали Якова Шушарина из-за сурового приговора за конфликт с подростком на УктусеЭдуард Россель призвал вернуть выставку вооружений в Нижний ТагилВ России возникла угроза резкого подорожания молока и молочной продукцииСуд взыскал со Свердловской области 804 млн рублей в пользу мусорного оператора «Рифей»