[18+]
17 апреля 2026 в 08:17

Перерасчет за некачественные ЖКУ предложили ввести в Госдуме

В Госдуме предложили ввести перерасчет за некачественные ЖКУ
© ЕАН. Конверт с деньгами
Депутат Госдумы Дмитрий Гусев выдвинул инициативу, предполагающую автоматический перерасчет платы за жилищно-коммунальные услуги в случае их ненадлежащего качества. Законопроект направлен на рассмотрение в правительство РФ.
«Предлагается дополнить статью 157 Жилищного кодекса Российской Федерации частью 5.1, предусматривающей, что изменение размера платы за коммунальные услуги при перерывах, превышающих установленную продолжительность, и (или) нарушении их качества производится лицами, указанными в части 5 данной статьи, в беззаявительном порядке за соответствующий расчетный период», — цитирует пояснительную записку «РИА Новости».
Ранее мы писали, что энергетики проведут испытания магистральных и распределительных трубопроводов на максимальную температуру теплоносителя. Работы пройдут с 10:00 21 апреля до 10:00 22 апреля в зоне теплоснабжения ТЭЦ «Академическая», охватывая Академический район, микрорайоны Вторчермет и Юго-Западный, а также поселок Совхозный.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Школьники из Екатеринбурга отправились в языковой тур по Франции вместе с порноактрисойК чему приведут удары БПЛА по складам WildberriesДля защиты от «дружественного огня» Росавиация ввела новые ограничения на полеты пассажирских самолетовПочему нас не должен радовать дешевый доллар - ликбез ЕАНСвердловчане массово ринулись брать семейную ипотекуПриродный парк «Бажовские места» затопило в Свердловской области