[18+]
4 марта 2026 в 20:21

Путин призвал укрепить МВД ветеранами СВО

К работе МВД будут привлекать ветеранов спецоперации
© ЕАН. Владимир Путин
Министерству внутренних дел России следует активнее привлекать к работе ветеранов СВО. Об этом заявил президент Владимир Путин на заседании расширенной коллегии МВД.
«Одним из важнейших вариантов пополнения личного состава является привлечение на службу ветеранов спецоперации. С их боевым опытом, психологической и физической закалкой они способны серьезно укрепить ряды МВД. Прошу активнее вести подбор таких кандидатов на имеющиеся вакансии», – сказал Путин.
Президент отметил, что положительные результаты достигнуты в снижении преступности во всех федеральных округах и большинстве регионов России. Кроме того, он призвал активно реагировать на рост подростковой преступности. «Особенно тяжких деяний. И выявлять подстрекателей и организаторов, вовлекающих подростков в совершение преступлений, террористическую и экстремистскую деятельность», – подчеркнул Путин.
По словам главы государства, особое внимание уделяется уровню заработной платы полицейских. Приняты решения по пополнению личного состава МВД, среди них – повышение уровня зарплат и социального обеспечения сотрудников.
Напомним, планируется привлекать к работе полиции сотрудников из МВД. Соответствующий проект приказа министерства опубликован на портале нормативных правовых актов.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Трагическая ошибка увлеченного профессионала: судебные прения по делу Дениса Аллаярова. Репортаж ЕАНВ УрФУ обсуждают объединение философов с политологамиГособвинитель затребовал большой срок для редактора Ura ru АллаяроваКак бесплатно отдохнуть в санатории — ликбез ЕАНВ суде Екатеринбурга вынесен приговор по скандальному делу МУГИСОТакси подорожает на 20-30%