[18+]
26 января 2026 в 14:39

Полпред в УрФО Жога потребовал оперативнее реагировать на коммунальные аварии в морозы

Артем Жога обратил внимание на коммунальные аварии в морозы
© Фото пресс-службы полпредства в УрФО. Артем Жога
Полномочный представитель президента в УрФО Артем Жога провел совещание с главными федеральными инспекторами. Темой встречи стало преодоление последствий коммунальных аварий в регионах, пишет пресс-служба полпредства.
«Еще раз напомнил коллегам из регионов, что тема требует повышенного внимания, особенно в период холодов. Каждый инцидент, связанный с обеспечением потребителей ресурсами, должен находиться на особом контроле. Для решения необходимо оперативно привлекать все профильные структуры, а также исключать риски для жизни и здоровья людей», – заявил Артем Жога.
Он добавил, что следует оперативно открывать пункты обогрева, организовывать подвоз горячего питания, помогать жителям с решением проблем, возникших в результате коммунального происшествия. «Самое главное – это безопасность и благополучие человека», – отметил полпред.
Напомним, во время морозов коммунальные аварии произошли в ряде городов УрФО. Зафиксированы неполадки с теплоснабжением в Кушве (Свердловская область) и Карабаше (Челябинская область). Проблемы с теплоснабжением наблюдались и у жителей Нижнего Тагила и Богдановича в Свердловской области.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Молодые челябинские наблюдатели рассказали ЕАН о работе на выборахНет смысла играть Бетховена на балалайке: интервью с лидером «Отава Ё» Алексеем БелкинымИзбирком обновил данные по явке на дистанционное голосование в Челябинской областиЧелябинцев лишили буфетов на избирательных участкахНовое здание международного аэропорта откроется в ОренбургеЧОП не пускает людей к собственным домам под Екатеринбургом