[18+]
18 декабря 2025 в 10:03

Оперативники предотвратили теракт в Ростовской области

В Ростовской области задержали студентку с бомбой
© ЕАН. Оперативники ФСБ
В Волгодонске Ростовской области правоохранители задержали студентку до того, как она успела передать самодельную бомбу чиновнику. Об этом сообщили в ФСБ России.
«В районе парка «Юность» для проверки задержана гражданка РФ 2009 года рождения, студентка одного из областных колледжей, которая направлялась к зданию городской администрации с увесистым рюкзаком. Пояснить его содержимое затруднилась», – рассказали в ведомстве.
По данным «РИА Новости», девушка стала жертвой мошенников и действовала по заданию украинских спецслужб. Рюкзак со взрывным устройством студентка должна была доставить в городскую администрацию и передать чиновнику.
Напомним, в Сиднее на пляже два человека начали массовый расстрел присутствующих на праздновании Хануки. В результате террористического акта погибли 16 человек, в том числе два бывших гражданина России.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Керосиновые игры и динозаврик — аудиогид по городу тайн презентовали в Челябинской областиДефицит бензина докатился до Урала: как устроен рынок топлива и при чем тут дроныЧем опасны ракеты Storm Shadow, которыми Украина атаковала глубокий тыл РФСпасение озера, посевная и помощь СВО: чем занимается летом свердловский ОхотрыбсоюзДело перевозчика «Лорри»: как борьба с коррупцией превращается в угрозу для компанийКак Оренбург встретил известие о начале Великой Отечественной войны