[18+]
2 октября 2025 в 15:37

Екатеринбуржцы осквернили мемориал в Санкт-Петербурге

Екатеринбуржцы потушили Вечный огонь в Санкт-Петербурге
© ЕАН. Вечный огонь
Уроженцы Екатеринбурга надругались над Вечным огнем на Марсовом поле в Санкт-Петербурге. Об этом сообщили в пресс-службе ГСУ СК РФ по городу.
Осквернителей мемориала уже задержали. В их отношении возбудили уголовные дела по ст. 213 УК РФ «Хулиганство» и по п. «а», ч. 2 ст. 243.4 УК РФ «Осквернение мемориальных сооружений группой лиц».
1 октября в Cети распространилось видео, на котором двое мужчин залили Вечный огонь на Марсовом поле неизвестной жидкостью. «Председатель СК России Александр Бастрыкин поручил руководителю ГСУ по Санкт-Петербургу Павлу Выменцу представить доклад о ходе расследования уголовного дела», – заявили в ведомстве.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
О чем оренбуржцы спрашивали нового мэра Юмадилова на «прямой линии»Власти и бизнес разошлись в толковании решения суда по выносу киосков в ЕкатеринбургеКак устроены аукционы по продаже госимущества. Ликбез ЕАНКак новая схема избирательных округов повлияет на выборы в Свердловской областиСвердловские молокозаводы рискуют попасть под проверку ФАС из-за угроз в адрес аграриевРосавиация рискует столкнуться с нехваткой кадров на восстановленные самолеты