[18+]
15 сентября 2025 в 14:17

В мессенджере MАХ будут продавать билеты на поезда и самолеты

Минтранс интегрирует в MАХ сервис по продаже авиа- и железнодорожных билетов
© Архивное фото ЕАН
В мессенджере MАХ можно будет покупать билеты на поезда и самолеты. Над интеграцией такого сервиса в приложение сейчас работает минтранс РФ.
«По мессенджеру мы работаем по всем направлениям, в том числе и по этим», - цитирует ТАСС ответ на соответствующий вопрос главы ведомства Андрея Никитина.
Напомним, что новый отечественный мессенджер все активнее внедряется в жизнь россиян. С лета на него планомерно переходят органы государственной власти: министерства, ведомства - школы и даже домовые чаты. С 1 сентября мессенджер MАХ в обязательном порядке предустановлен на новых устройствах в магазинах электроники и техники. MАХ заменит VK Мессенджер, который находился с 2023 года в списке обязательных предустановленных программ на новых устройствах. Кроме того, с сентября 2025 года на технике, использующей операционные системы iOS и HyperOS, обязателен установленный магазин приложений RuStore. Ранее отечественный утилит был предустановлен лишь на устройствах с системами Android и HarmonyOS.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Прокуратура посчитала мягким приговор дяде редактора Ura ru АллаяроваПри реконструкции аэропорта в Оренбурге завышались цены по госконтрактамНачинающим свердловским аграриям раздадут деньгиВласти Екатеринбурга повысили затраты на школьные обедыСвердловский турэксперт спрогнозировал падение спроса на Египет у россиянВ Екатеринбурге отменили рейсы на популярные курорты