[18+]
19 августа 2025 в 10:10

Яйца снова дорожают в России

Яйца за неделю выросли в цене
В России зафиксирован резкий рост цен на куриные яйца. С 9 по 16 августа 2025 года яйца марки «Окские» категории С1 подорожали на 11,6%, сообщил экономист Александр Абрамов.
По данным «Индекса Мишек», в тот же период подешевели морковь (-12,5%), плавленый сырный продукт «Фетакса» (-9,2%), детский мармелад Fruit-Tella (-9,1%) и бананы (-4%). Однако яйца стали главным продуктом, показавшим значительный рост стоимости, пишет «Газета.Ru».
В годовом выражении индекс вырос на 3,6%. Больше всего подорожали апельсиновый сок J7 (+57,9%), подсолнечное масло «Олейна» (+15%), конфеты «Мишка косолапый» (+10%), молоко «Домик в деревне» (+4,8%) и куриные тушки (+4,7%). В то же время заметно подешевели бананы (-25%), сливочное масло «Домик в деревне» (-12,2%), чай «Акбар» (-4,9%) и сельдь «Матиас» (-5,3%).
При этом за год цены на белый хлеб и яйца «Окские» категории С1 остались без изменений. По информации Росстата, в июле 2025 года годовая инфляция в стране составила 8,79%, что ниже июньского показателя (9,40%).
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Авторитетного оренбургского бизнесмена Богатова арестовали в МосквеКампания по выборам в Госдуму и свердловское заксобрание стартовала: колонка шеф-редактора ЕАНБывшему министру ЖКХ Свердловской области вынесли приговорС «мусорного» оператора в Свердловской области требуют сотни миллионов рублейВ Екатеринбурге начались суды по воровству на школьном питанииПочему мэрия Екатеринбурга и бизнес не могут поделить трубы для оборонных заводов