[18+]
23 июля 2025 в 19:38
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Уклонистов из России планируют разворачивать на границе

Уклонистам в России станет сложнее попасть за границу
© ЕАН. Архивное фото
С людьми, которые уклоняются от воинской обязанности, могут проводить разъяснительную беседу на границе или отказывать в пересечении госграниц. Информацию подтвердил депутат Госдумы, член комитета по обороне Виктор Заварзин.
«Правильно пограничники делают, нам надо меньше допускать уклонистов. У нас их не так много, это не Украина, где все бегут. Если человек пересекает границу, то должен быть контроль, должна быть информация, кто ее пересекает туда и обратно», – пояснил депутат изданию «Абзац».
Ранее появилась информация, что российские пограничники могут получить доступ в реестр воинского учета. Желающих пересечь границу могут проверять перед выездом.
Госдума также рассматривает возможность сделать призыв в армию круглогодичным. Соответствующий законопроект внесен на рассмотрение в нижнюю палату российского парламента.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Керосиновые игры и динозаврик — аудиогид по городу тайн презентовали в Челябинской областиДефицит бензина докатился до Урала: как устроен рынок топлива и при чем тут дроныЧем опасны ракеты Storm Shadow, которыми Украина атаковала глубокий тыл РФСпасение озера, посевная и помощь СВО: чем занимается летом свердловский ОхотрыбсоюзДело перевозчика «Лорри»: как борьба с коррупцией превращается в угрозу для компанийКак Оренбург встретил известие о начале Великой Отечественной войны