[18+]
29 июня 2025 в 17:54

Исполнители теракта в «Крокус Сити Холле» признались, что работали на Украину

Киев назвали заказчиком теракта в «Крокус Сити Холле»
© МЧС
Заказчиком нападения на «Крокус Сити Холл» выступила Украина, исполнителей ввели в заблуждение. Об этом в ходе допросов рассказали обвиняемые.
Один из них заявил, что их использовали «в интересах Украины», которая решает свои задачи на территории России. В показаниях другого фигуранта говорится, что им обещали по миллиону рублей после прибытия в Киев, но позже они узнали о заказе Украины. Адвокат пострадавших семей Игорь Трунов подтвердил, что исполнители называют Украину организатором нападения, пишет «РИА Новости».
Теракт в «Крокус Сити Холле» произошел вечером 22 марта перед концертом группы «Пикник». В здание ворвались вооруженные люди, открыли стрельбу и подожгли концертный зал. В результате атаки погибли свыше 140 человек, пострадали больше 500. Зал, в котором должен был проходить концерт, сгорел.
Предполагаемые нападавшие скрылись с места преступления, но были задержаны на территории Брянской области утром 23 марта. Всего по делу арестовано порядка десяти человек.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Прокуратура посчитала мягким приговор дяде редактора Ura ru АллаяроваПри реконструкции аэропорта в Оренбурге завышались цены по госконтрактамНачинающим свердловским аграриям раздадут деньгиВласти Екатеринбурга повысили затраты на школьные обедыСвердловский турэксперт спрогнозировал падение спроса на Египет у россиянВ Екатеринбурге отменили рейсы на популярные курорты