[18+]
13 июня 2025 в 12:10

Мощная магнитная буря неожиданно началась на Земле

Ученые предупредили о неожиданной магнитной буре на Земле
© Pixabay.com
На Земле началась магнитная буря, которую ученые не смогли спрогнозировать. Об этом говорится в сообщении Лаборатории солнечной астрономии ИКИ РАН.
Магнитная буря, по замерам ученых, началась накануне в 23:00 мск. Сроки ее окончания неизвестны. Точных причин возникновения магнитной бури ученые назвать не могут.
Скрин с сайта Лаборатории солнечной астрономии ИКИ РАН
Дело в том, что повышения солнечной плазмы в последнее время не фиксировались. Ее выброс является основной причиной магнитных бурь.
В геомагнитном прогнозе событие также отсутствовало, констатировали в Лаборатории солнечной астрономии ИКИ РАН. У специалистов нет достаточного объема данных для проведения математических расчетов.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Прокуратура посчитала мягким приговор дяде редактора Ura ru АллаяроваПри реконструкции аэропорта в Оренбурге завышались цены по госконтрактамНачинающим свердловским аграриям раздадут деньгиВласти Екатеринбурга повысили затраты на школьные обедыСвердловский турэксперт спрогнозировал падение спроса на Египет у россиянВ Екатеринбурге отменили рейсы на популярные курорты