[18+]
30 мая 2025 в 14:04

Уголовное дело Бориса Акунина* передали в суд

Бориса Акунина* обвинили в оправдании террористической деятельности Украины
© ЕАН / Архивное фото
В суд направлено уголовное дело в отношении писателя Григория Чхартишвили* (псевдоним Борис Акунин*). Литератора заочно обвиняют в призывах к насильственному изменению конституционного строя и в оправдании террористической деятельности, сообщает пресс-служба СКР.
«Акунин* заявлял о необходимости насильственного изменения конституционного строя РФ и оправдывал террористическую деятельность Украины», — говорится в сообщении СК РФ на официальном сайте.
На данный момент Чхартишвили* проживает в Великобритании.
*Григорий Чхартишвили (Борис Акунин) внесен Росфинмониторингом в перечень террористов и экстремистов, внесен Министерством юстиции РФ в реестр иноагентов.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Реклама вне закона — как юристы и пиарщики трактуют запрет ФАС в отношении TelegramПоследние дни «уральского политбюро» - колонка шеф-редактора ЕАН об обстановке за 200 дней до выборовЕще двое челябинских военных возвращаются из украинского пленаВ УрФО начался сбор идей для благоустройства парков и скверовДве большие школы строятся под ОренбургомЧелябинской области угрожают наводнения из-за выхода рек из берегов