[18+]
14 марта 2025 в 16:24

Зарплатам бюджетников обещают двухэтапный рост

В этом году зарплата бюджетников вырастет дважды
Заработные платы педагогов, врачей, сотрудников соцслужб, МЧС и других социальных организаций вырастут на 13,2% в рамках первого этапа индексации, который завершится до 1 октября 2025 года. Об этом сообщила старший преподаватель кафедры предпринимательского, трудового и корпоративного права РАНХиГС Татьяна Голубева.
По ее словам, индексация пройдет в два этапа и будет соответствовать нормам трудового законодательства. Работодатели, чьи предприятия не являются государственными или муниципальными, смогут самостоятельно принять решение о повышении зарплат, пишет «Сiбдепо».
Второй этап индексации запланирован на 1 октября 2025 года.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Каким будет противостояние «Автомобилиста» с «Салаватом Юлаевым» - разбор соперников«Не делаю бесов ни за какие деньги»: екатеринбургский тату-мастер - о магии рисунков и зумерских трендахПосле короля Лира: колонка шеф-редактора ЕАН о судьбе «Коляда-театра»В оренбургской гимназии дети из-за ремонта учатся в холлахПочему отдых в санаториях ежегодно дорожает и где оздоровиться свердловчанамАвиабилеты за границу взлетят в цене из-за войны в Иране