[18+]
12 сентября 2022 в 17:02

Уральский полпред призвал не допускать появления недостроев

© ЕАН
В Ямало-Ненецком автономном округе было получено разрешение на ввод последнего недостроя в регионе. Им стал долгострой в городе Тарко-Сале. Таким образом, на Ямале не осталось недостроев. Это стало известно на оперативном совещании главных федеральных инспекторов с полномочным представителем президента в Уральском федеральном округе Владимиром Якушевым.
ЯНАО стал вторым регионом после Тюменской области, где удалось избавиться от долгостроев. Однако уральский полпред призвал не допускать в будущем появления новых. «Основная работа впереди. Нужно не допустить появления новых проблемных объектов. Для этого необходим постоянный контроль за ходом строительства и оперативная реакция на возникающие трудности», – подчеркнул Владимир Якушев. Всего в УрФО проблемными признаны 62 строящихся объекта, в том числе 48 жилых с долевым участием.
Также на совещании с государственными федеральными инспекторами обсуждалась тема коронавируса, а именно снижение количества выявляемых случаев и госпитализаций, и итоги единого дня голосования. В УрФО завершились 203 избирательные кампании, выборы прошли без серьезных нарушений.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
«Снимем розовые очки»: челябинских сирот будут отучать от иждивенческого поведенияПрестольный праздник отметили в главной обители Свердловской областиЕкатеринбуржцы массово жалуются на дерматит после приема душаЗасыпали ливневку, а сверху завалили деревьями: под Екатеринбургом люди боятся подтопленияЧто грозит партии «Яблоко» и ее сторонникам после выборной кампании — 2026Свердловчане встали в очереди, чтобы перевести автомобили на газ