[18+]
28 марта 2022 в 17:54

Для сдерживания роста цен на хлеб Уралу направят 148 млн рублей

© ЕАН
Правительство РФ выделило 2,5 млрд рублей для сдерживания роста цен на хлеб. В Свердловскую область из них поступят 79 млн рублей, а в Челябинскую – 69 млн рублей.
«Это позволит запустить механизм моратория на повышение цен на хлеб. Благодаря федеральным и региональным субсидиям производители смогут зафиксировать цены на уровне начала или середины марта 2022 года и не допустить роста цен до конца года. В текущей ситуации важно поддержать людей и обеспечить на полках магазинов социально значимые товары с минимальной наценкой. Дополнительно для двух видов социально значимого хлеба предлагается добровольное обнуление наценки торговых сетей, а также сокращение отсрочки платежей до одного дня», – прокомментировала заместитель председателя Правительства РФ Виктория Абрамченко.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
В дендропарке Екатеринбурга появились бельчатаЭкономисты назвали сценарии по ключевой ставке 20 мартаШойгу прибыл в ЕкатеринбургПолиция Екатеринбурга – блокировка мессенджеров снижает активность мошенников лишь временноКак Герман Греф: свердловский экс-губернатор Куйвашев ушел из политики в бизнесПродажи новых машин выросли в Свердловской области