[18+]
27 августа 2021 в 09:06
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Екатеринбург и Челябинск вошли в пятерку городов-лидеров по доступности детсадов

Аналитики картографического сервиса 2ГИС посчитали медианное расстояние от жилых домов до детских садов и школ. В результате два уральских города - Екатеринбург и Челябинск - вошли в топ-5 лидеров по доступности дошкольных учреждений.
На первом месте оказался Санкт-Петербург. Там от дома до детского сада в среднем 177 м. На втором месте - Казань (191 м), на третьем - Челябинск (195 м). Далее Екатеринбург и Москва. В обоих городах почти 202 м с небольшим преимуществом у столицы. Дальше идти до садика в Омске, медианное расстояние составляет 275 м, передает «РИА Новости».
В пятерку городов-миллионников с самыми доступными с точки зрения расстояния школами также вошли Казань (284 м) и Самара (291 м).
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Начался суд над вагоновожатой екатеринбургского трамвая, отрезавшей ногу пенсионеруТаксисты пытались устроить бунт в Екатеринбурге и других городах, но провалилисьВ Росреестре рассказали, как свердловчанам защитить покупку квартирыПочему география атак расширяется, а ПВО справляется не всегда - «беспилотные» итоги 2025 годаЗавершена эвакуация свердловских туристов, пропавших в Пермском краеНефть, еда и госзаказы: чем зарабатывал авторитетный оренбургский бизнесмен Вячеслав Богатов