[18+]
9 ноября 2020 в 14:35
Автор ЕАНовостиЕАНовости

«Главное — коронавирус»: первое заявление нового уральского полпреда

© Алексей Колчин для ЕАН
Новый полпред президента Владимира Путина на Урале, уже бывший министр строительства и ЖКХ Владимир Якушев прокомментировал свое назначение.
«Работа предстоит достаточно серьезная, большая, но интересная. Главные задачи, которые стоят передо мной, — это работа, связанная с ковидом, потому что ситуация в регионах непростая; вопросы, связанные с социально-экономическим положением в субъектах РФ, так как доходы регионов достаточно серьезно просели. И тут нам вместе с губернаторами предстоит выработать четкие и понятные решения, как мы будем выходить совместными усилиями из этой ситуации», — цитирует чиновника РБК.
Полпред поблагодарил главу государства за высокое доверие, отметив, что «достаточно неплохо» разбирается в проблематике регионов УрФО.
«Это одни из регионов с развитой промышленностью, нефтедобычей и энергетикой», — заключил Владимир Якушев.
Напомним, новое место работы прежнего полпреда, Николая Цуканова, пока не называется.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
«Было очень страшно»: екатеринбурженка рассказала об атаке БПЛА на многоэтажкуЕкатеринбурженку увезли в больницу после атаки дронаНаш паровоз вперед летит: колонка шеф-редактора ЕАН о списках ЕР на осенних выборах«Мы сами Минобороны для наших ребят»: волонтеры из Среднеуральска в спецпроекте ЕАН «Энтузиасты»Почему кредиты не дешевеют вслед за ключевой ставкой - ликбез ЕАНВ Екатеринбурге сократили время проведения парада на День Победы