[18+]
26 октября 2017 в 10:25
Автор ЕАНовостиЕАНовости

На Ямале директора и крановщика «Севертрансойл» осудят за гибель рабочего

© Фото из открытых источников
СКР города Губкинский направил на рассмотрение в суд уголовное дело в отношении директора и крановщика «Севертрансойл». Их обвиняют в гибели рабочего на предприятии.
По данным СКР по ЯНАО, 23 апреля 2016 года с 11:00 до 12:00 рабочие разгружали автомобиль автокраном УРАЛ КС 55713-3К. На 29-летнего рабочего упала металлическая конструкция весом в тонну. От травм мужчина скончался на месте.
Следователи установили, что директор предприятия привлек к разгрузке рабочих без специального образования и без допуска к спецработам. Также он сам не контролировал работу. А водитель автокрана не убедился в отсутствии рабочего в опасной зоне.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
«Наш бизнес — самый выживаемый в мире»: итоги круглого стола ЕАНОАЭ выходят из ОПЕК: что это значит и как это повлияет на цены в РоссииЕкатеринбургский депутат: прогнозируется массовый уход малого бизнеса в самозанятыеАдвокат считает сфабрикованным дело экс-полицейского, умиравшего в челябинском СИЗОВ свердловском бизнесе назвали катастрофическим свое положениеБеспилотник рухнул в Казахстане неподалеку от границы с Оренбургской областью