[18+]
1 сентября 2015 в 11:06
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Прокуратура требует убрать навоз с территории Сургутского лесничества

Ведомство подало в суд на фермерское хозяйство «Бекон».
В Югре по факту ЧП в Сургутском районе, где ранее лесополосу затопило фекалиями с фермерского хозяйства «Бекон», прошла прокурорская проверка, передает корреспондент агентства ЕАН.
Сведения, об опасных отходах в границах лесополосы нашли свое подтверждение. Так, по данным прокуратуры, на площади 0,4 гектара в результате деятельности «Бекона» отходами жизнедеятельности скота был загрязнен участок леса.
Выяснилось, что навоз в хозяйстве был складирован навалом без навеса или ограждения и в результате проливных дождей фекалии разлились на близлежащую территорию.
Прокуратура подала иск в суд против компании «Бекон» с требованием освободить лес от навоза и впредь утилизировать фекалии скота в соответствии с природоохранным и санитарно-эпидемиологическим законодательством. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Прокуратура требует конфисковать имущество экс-депутата Оренбургского горсовета АбдульмановаНовичок ФК «Урал» Фурье: «Когда прилетел в Хабаровск, то подумал, куда я вообще забрался?»Какие последствия грозят партии «Яблоко» после решения Верховного суда - объяснили политологиСергей Ивкин рассказал о новой антологии уральской поэзии - презентация состоится на «Красной строке» в ЕкатеринбургеВодохранилища Челябинской области поставили на усиленный контрольКогда екатеринбуржцам вернут горячую воду: коммунальщики разошлись в прогнозах