[18+]
14 июля 2015 в 22:35
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Полиция Сургута поймала на взятке сотрудника Ростехнадзора

Мужчина арестован.
В Сургуте возбуждено уголовное дело в отношении государственного инспектора межрегионального отдела по надзору за взрывоопасными и химически опасными производственными объектами Северо-Уральского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору, передает корреспондент агентства ЕАН со ссылкой на следственное управление СКР региона.
Сотруднику ведомства инкриминируют вымогательство взятки в размере 1,6 миллиона рублей. Взамен сотрудник обещал дачу положительного заключения при внеплановой выездной проверке.
В момент передачи части суммы (800 тысяч рублей) силовики задержали соучастника коррупционной схемы.
В настоящее время сотрудник управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору заключен под стражу, в отношении второго лица избрана мера пресечения в виде залога. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Полпред в УрФО Артем Жога отправился в традиционный мотопробег ко Дню ПобедыКрупный пожар охватил свердловскую лесопилку - пострадало семь домовСквозь досмотры и ветер: как Верхняя Пышма отпраздновала День Победы. Репортаж ЕАНВ Бессмертном полку в Екатеринбурге прошли свыше 10 тысяч человекПарад Победы прошел в Екатеринбурге. ФотоВ Екатеринбурге на месяц перекроют участок развязки у «Калины»