[18+]
9 июня 2015 в 02:40
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В ряде районов Зауралья завершилась посевная

На сегодняшний день в Курганской области сев выполнен на площади в 1 миллион 57 тысяч гектаров, что составляет 79 процентов.
На сегодняшний день в Курганской области сев выполнен на площади в 1 миллион 57 тысяч гектаров, что составляет 79 процентов, передает корреспондент агентства ЕАН. Полностью посевную кампанию завершили Мокроусовский, Шатровский районы и Шадринск.
Глава Белозерского района Виктор Терехин отметил, что, несмотря на дожди, хозяйства посеяли уже около 90,5 процента или почти 23 тысяч гектаров. Осталось обработать 1 200 гектаров. С этой задачей в муниципальном образовании планируют справиться за ближайшие два дня.
По словам главы Куртамышского района Сергея Куликовских, от завершения сева сельхозтоваропроизводителей отделяют 2000 гектаров, которые в сложившихся погодных условиях планируют обработать за 7 дней.
Глава Варгашинского района Валерий Яковлев отметил, что хозяйства района приближаются к 80 процентам, сейчас посеяно 41 тысяч гектаров, сложная ситуация складывается лишь в трех хозяйствах. Полным ходом идет работа по посеву серых хлебов. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Как свердловская «ЕР» будет выполнять задачи на 2026 год и что этому может помешать: колонка шеф-редактора ЕАННа холодные батареи и большие платежки в морозы пожаловались жители АртемовскогоДесант из минздрава отправился в Краснотурьинск после звонка местного жителя ПутинуСиноптики рассказали, когда в Свердловскую область придет потеплениеВласти Челябинской области высказались о ФОК, на который поступила жалоба ПутинуЖитель Краснотурьинска попросил Путина разобраться с нехваткой льготных лекарств