[18+]
1 июня 2015 в 22:05
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Курганские аграрии выполнили более 50 процентов от плана посевной

Засеяно уже 725 тысяч гектаров.
В Зауралье продолжается посевная: сев произведен на площади 725 тысяч гектаров, это 54,5 процента от плана, передает корреспондент агентства ЕАН.
Отметим, что перед аграриями стоит задача засевать порядка 70 тысяч гектаров в сутки. Всего запланировано выполнить 1 миллион 330 тысяч гектаров ярового сева.
В лидерах – Мокроусовский район – 82 процента к плану, Шатровский – 79 процентов к плану, Шадринский и Каргапольский – 74 процента.
Добавим, что сев яровой пшеницы произведен на площади 545,7 тысячи гектаров, это 59 процентов от плана, зерновых и зерно-бобовых культур посеяли 618,3 тысячи гектаров, это 54 процента к плану. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Число самозанятых в Свердловской области за год выросло почти на четвертьВласти «засекретили» билетную выручку после перехода на брутто–контракты в ЕкатеринбургеЧелябинские ученые нашли способ борьбы с психотравмами бойцов СВОСледствие требует продлить арест бизнесмена Богатова из Оренбурга и его сообщника из полицииВ Челябинской области сокращают найм сотрудников«Новый мир» Ирины Чемезовой снова судится со свердловскими чиновниками