[18+]
19 мая 2015 в 18:20
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В ХМАО могут сгореть два заповедника

В «Малой Сосьве» и «Юганском» не соблюдают правила пожарной безопасности.
Окружная прокуратура нашла нарушения требований пожарной безопасности в природных заповедниках «Малая Сосьва» и «Юганский», передает корреспондент агентства ЕАН со ссылкой на надзорное ведомство.
В частности, в заповедниках не созданы достаточные условия для выявления и ликвидации лесных пожаров: не заключены договоры на аренду авиатранспорта и авиапатрулирование. Таким образом, в случае ЧП не исключено, что пожар не удастся оперативно обнаружить и ликвидировать.
Прокуратура инициировала иски с требованием обязать руководство заповедников заключить соответствующие договоры.
Отметим, что заповедники «Малая Сосьва» и «Юганский» расположены в границах Сургутского, Советского и Березовского районов ХМАО на общей площади более 870 тысяч гектаров. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
При взрыве в ресторане Москвы погибли три человекаОсновательница Wildberries раскрыла детали атаки на склад маркетплейса в ЕкатеринбургеСамолет «Байкал» совершил контрольный полет в ЕкатеринбургеВ День города в Екатеринбурге открыли движение по центральной улицеДождливая погода вернулась в Свердловскую областьЖесткое администрирование и контроль: как в Свердловской области изменили подход к межнациональному вопросу