[18+]
1 августа 2014 в 13:07
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Из ЯНАО нелегально вывезли десятки тонн нефти

Группировка азербайджанцев переправляла «черное золото» в ХМАО, Тюмень и Новосибирск.
В ЯНАО повязали группировку азербайджанцев, которые нелегально вывезли из округа десятки тонн нефти, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе полиции ХМАО.
В преступную компанию входили 5 иностранцев и работники подрядной организации. С помощью липовых документов они организовали беспрепятственный проезд нефтевозов через КПП Карамовского поста. Топливо транспортировалось в Югру, Тюменскую, Томскую и Новосибирскую области.
На территории проживания азербайджанцев полицейские обнаружили 50 тонн нефти, приготовленной для отправки в ХМАО, и черновики с записями похищенных объемов ценных углеводородов, а также доход за прошлый год.
Размер ущерба подсчитывают правоохранители. Уже сейчас ясно, что речь идет о десятках миллионов рублей. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Екатеринбургские пассажиры рейса «Победы» пожаловались на отсутствие еды и воды во время задержкиПенсии, налоги и новые правила для мигрантов – что изменится в России с 1 ноябряМагнитогорский «Металлург» прервал победную серию екатеринбургского «Автомобилиста»Украина нарушила режим прекращения огня в Алешках, ранены мирные жителиИскусство паузы: колонка шеф-редактора ЕАН Артема Рябова о тишине в свердловской политике«Уральские авиалинии» требуют с пилота миллионы за уборку снега с поля, на которое он посадил самолет