[18+]
20 января 2010 в 17:06
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Таможенники выявили фотообъектив с повышенным уровнем радиоактивного излучения

Челябинские таможенники выявили фотообъектив с повышенным уровнем радиоактивного излучения, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе Челябинской таможни.
Челябинские таможенники выявили фотообъектив с повышенным уровнем радиоактивного излучения, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе Челябинской таможни.
18 января на таможенном посту «Аэропорт Баландино» в ходе осуществления таможенного контроля пассажиров авиарейса «Челябинск – Шарм-Эль-Шейх» сработала система радиационного контроля «Янтарь». Источником излучения оказался объектив к фотоаппарату японского производства, перемещаемый в багаже одним из пассажиров. При проведении дополнительных мероприятий установлено, что радиационный уровень фотообъектива выше допустимой нормы в несколько раз. С целью дальнейшего исследования источник радиационного излучения передан в органы Роспотребнадзора. Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Роман Пилипчук покидает ФК «Челябинск» после разгромного поражения от «Урала»Екатеринбургский пенсионер прописан на месте кучи досок и бревенЕкатеринбуржцы поддержали Якова Шушарина из-за сурового приговора за конфликт с подростком на УктусеЭдуард Россель призвал вернуть выставку вооружений в Нижний ТагилВ России возникла угроза резкого подорожания молока и молочной продукцииСуд взыскал со Свердловской области 804 млн рублей в пользу мусорного оператора «Рифей»