[18+]
11 февраля 2009 в 12:51
Автор ЕАНовостиЕАНовости

50 тысяч тонн зерна интервенционного фонда будут хранить башкирские элеваторы

50 тысяч тонн зерна интервенционного фонда будут хранить башкирские элеваторы, сообщили агентству ЕАН в министерстве сельского хозяйства.
50 тысяч тонн зерна интервенционного фонда будут хранить башкирские элеваторы, сообщили агентству ЕАН в министерстве сельского хозяйства.
Биржевые торги продолжаются, объемы будут увеличиваться. По данным Минсельхоза республики, прошлогодний урожай будут хранить десять агропредприятий Башкирии – ООО «Маячный элеватор», ОАО «Уфимский комбинат хлебопродуктов», ООО «РЕСА Агро РБ», ОАО «Сибайский элеватор», ГУСП «Совхоз «Рощинский» и другие. В настоящее время в Министерстве сельского хозяйства РФ находятся на рассмотрении документы еще трех элеваторов: ОАО «Белоозерский элеватор», Раевский элеватор и ОАО «Зирганская МТС».
Однако и это не окончательный список хранителей зерна от региона. Министерство сельского хозяйства Башкортостана продолжает привлекать хлебоприемные предприятия к хранению запасов интервенционного фонда. Также оно привлекает сельхозпроизводителей к участию в биржевых торгах.
В министерстве сельского хозяйства республики создана рабочая группа по содействию в проведении закупочных интервенций на рынке зерна. В нее вошли руководители и специалисты министерства, филиала ФГУ «Центр оценки качества зерна» в РБ, ГУП «Башагропродукт» и НО «Союзбашхлебопродукт». Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Тысячи жителей Серова остались без отопления в -39Невьянская башня и «Железный пояс» Алексея Иванова – писатель представил свой новый романВладимир Путин исключил Куйвашева и генпрокурора РФ Гуцана из ГоссоветаКакие фильмы посмотреть на Новый год, если все надоелоИгра на понижение: как далеко зайдет государство в регулировании ценГлавный свердловский турэксперт поздравил читателей ЕАН с наступающим Новым годом