[18+]
5 февраля 2009 в 13:44

Направлено в суд уголовное дело в отношении гендиректора «Ямалдорстройсервис»

Направлено в суд уголовное дело в отношении генерального директора ЗАО «Ямалдорстройсервис» Николая Дерябина, изобличенного в уклонении от уплаты налога на сумму более 139 миллионов рублей.
Направлено в суд уголовное дело в отношении генерального директора ЗАО «Ямалдорстройсервис» Николая Дерябина, изобличенного в уклонении от уплаты налога на сумму более 139 миллионов рублей.
Как сообщили агентству ЕАН в пресс-службе прокуратуры ЯНАО, по версии следствия Дерябин, являясь генеральным директором ЗАО, с 2004 по 2006 годы путем включения в налоговую декларацию заведомо ложных сведений уклонился от уплаты налога на добавленную стоимость и налога на прибыль в общей сумме более 139 миллионов рублей.
Кроме того, он, используя свое служебное положение, похитил деньги, принадлежащие Дирекции транспорта, связи и дорожного хозяйства ЯНАО, чем причинил ущерб в размере около 7 миллионов рублей. Похищенные деньги Дерябин использовал для совершения финансовых операций, легализовав их.
По ходатайству следователя на основании постановления Ноябрьского городского суда на имущество обвиняемого на общую сумму более 397 миллионов рублей наложен арест. Илья Ненко, Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Челябинский краевед нашел в районе Миасса кораллиты старше 240 млн летКрик души поисковика: почему нельзя забирать домой чужого ребенка и как правильно ему помочь«Не хлопаю дверью»: бывший челябинский депутат Госдумы Наумов рассказал ЕАН о планах на жизнь без политикиОнлайн побеждает секс, а капитализм – любовь: психолог из Екатеринбурга - о современных отношенияхСистема ОМС «заточена» под большие города: как вывести свердловские больницы из кризисаЗа уборкой Екатеринбурга будут следить в круглосуточном режиме