[18+]
24 ноября 2008 в 12:57
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Жительница Башкирии осуждена за вовлечение младшей сестры в систематическое употребление алкоголя

Жительница Гафурийского района Башкирии осуждена за вовлечение младшей сестры в систематическое употребление спиртных напитков, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе прокуратуры Башкирии.
Жительница Гафурийского района Башкирии осуждена за вовлечение младшей сестры в систематическое употребление спиртных напитков, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе прокуратуры Башкирии.
Приговором Гафурийского районного суда жительница района признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.15 – вовлечение несовершеннолетнего в систематическое употребление спиртных напитков, одурманивающих веществ, в занятие бродяжничеством или попрошайничеством, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, и осуждена к одному году лишения свободы условно с испытательным сроком на два года.
В период с 10 мая по 24 июля 2008 года в ходе профилактических мероприятий на территории деревни Белоозеровка выявлены факты вовлечения женщиной в распитие спиртного 17-летней сестры. Она заставляла младшую родственницу путем уговоров употреблять с ней спиртное, мотивируя это тем, что ей скучно выпивать одной.
В ходе расследования уголовного дела проведена наркологическая экспертиза, по результатам которой несовершеннолетней поставлен диагноз – хронический алкоголизм первой стадии. Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Дело по восстановлению «Дома пяти ангелов» в Оренбурге вновь рассмотрят в судеБарам в центре Екатеринбурга запретят продажу алкоголя из-за переезда детских кружковВласти Екатеринбурга повысили оплату охраны школФК «Оренбург» покинули сразу два топ-менеджера«Омолаживать команду надо было раньше»: интервью экс-тренера «Автомобилиста» ЗаварухинаТемпературные качели ждут свердловчан в сентябре