[18+]
21 ноября 2008 в 11:38
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Отменен незаконный приказ начальника Нижнеобского территориального управления Росрыболовства

По протесту заместителя Генерального прокурора РФ в Уральском федеральном округе Юрия Золотова отменен противоречащий федеральному законодательству приказ руководителя Нижнеобского территориального управления Росрыболовства, сообщили агентству ЕАН в
По протесту заместителя Генерального прокурора РФ в Уральском федеральном округе Юрия Золотова отменен противоречащий федеральному законодательству приказ руководителя Нижнеобского территориального управления Росрыболовства, сообщили агентству ЕАН в надзорном ведомстве.
Правовым актом, изданным 15 апреля 2008 года, на территории Тюменской области был незаконно введен разрешительный порядок проведения работ по разведению рыбы в водоемах. Однако федеральное законодательство не требует получения каких-либо разрешений для осуществления такой деятельности. Таким образом, приказом руководителя Нижнеобского территориального управления Росрыболовства были искусственно созданы административные барьеры для хозяйственной деятельности субъектов малого и среднего предпринимательства.
В этой связи противоречащий закону правовой акт 7 ноября 2008 года был опротестован в суде заместителем Генерального прокурора РФ в УрФО Юрием Золотовым. Протест рассмотрен и полностью удовлетворен, незаконный приказ начальника Нижнеобского территориального управления Росрыболовства отменен. Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Защитник ФК «Урал» Мамин: «Команда должна играть на поле в любом состоянии»Челябинцы не могут добиться замены бойлера в доме за свои же деньгиГубернатор Солнцев инициировал проверку приватизации стратегического промпредприятияАвтобусы в долг: кто заплатит за обновление транспорта Екатеринбурга«Будем экономить на еде»: где челябинцы берут крупные суммы на сборы детей к школе«Сразу не получится всех громить»: интервью с новым главным тренером ХК «Автомобилист» Алексеем Кудашовым