[18+]
10 октября 2008 в 15:42
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Челябинске построят полигон по переработке отходов

236. Челябинск. В Челябинске построят полигон по переработке отходов, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе губернатора.
236. Челябинск. В Челябинске построят полигон по переработке отходов, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе губернатора.
В министерстве по радиационной и экологической безопасности Челябинской области состоялась очередная встреча представителей министерства и японской Ассоциации по торговле с Россией и новыми независимыми странами (РОТОБО)
Представители делегации из страны восходящего солнца представили в разработанный дизайн проекта переработки отходов в областном центре. Проект подразумевает создание новой системы переработки отходов. В нее должны войти полигон для захоронения отходов, мусороперерабатывающий комплекс и мусоросжигательный завод.
Мероприятия проекта рассчитаны до 2017 года, к которому планируется достичь объемных показателей. Общий объем захоронения отходов будет на уровне 267 тысяч тонн в год, переработка 210 тысяч тонн, сжигания 223 тысячи тонн.
В 2007 году в Челябинске было произведено 509 тысяч тонн отходов, и все они были захоронены. Таким образом, представители японской делегации предлагают довести уровень переработки отходов до 30 процентов и почти в два раза снизить объем отходов, подлежащих захоронению.
Задача органов власти области – обеспечить необходимое финансирование и организационно-административные условия для реализации проекта. Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
После жалобы Путину увеличат закупки лекарств для свердловских льготниковСвердловский омбудсмен Татьяна Мерзлякова поздравила с Новым годом читателей ЕАНЧто почитать в новогодние каникулы - подборка книг от ЕАНСамые громкие убийства Челябинской области 2025 годаЛидер екатеринбургской группы «Чайф» поздравил читателей ЕАН с Новым годомВ Серове после аварии запустили отопление тысячам жителей