[18+]
30 сентября 2008 в 15:01
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Депутаты Курганской областной Думы подготовили обращение в правительство РФ об увеличении финансирования на нужды детей-сирот

610. Курган. По инициативе прокуратуры Зауралья депутаты областной Думы подготовили обращение в правительство РФ об увеличении финансирования на нужды детей-сирот, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе прокуратуры Курганской области.
610. Курган. По инициативе прокуратуры Зауралья депутаты областной Думы подготовили обращение в правительство РФ об увеличении финансирования на нужды детей-сирот, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе прокуратуры Курганской области.
Основанием для принятия мер прокурорского реагирования послужили выявленные в ходе надзорных мероприятий нарушения прав детей-сирот на льготное обеспечение жилым помещением.
На момент проверки установлено 550 нуждающихся, 67 из них уже создали семьи. Более 10 лет в очереди стоят 42 человека. При этом за счет бюджета области с 2005 года жильем были обеспечены только 84 ребенка. Не исполнено 57 решений суда о возложении на органы власти обязанности предоставить предусмотренные законом льготы. С 2008 по 2010 годы на указанные цели запланировано 120 миллионов рублей, которых явно недостаточно для обеспечения жильем всех нуждающихся.
Прокуратурой Зауралья в областную Думу направлена информация о критической ситуации в данной сфере, по результатам ее рассмотрения принято решение о необходимости увеличения средств, за счет которых дети-сироты будут обеспечиваться жильем. Поддержав требования прокурора области, депутаты подготовили в правительство РФ обращение с просьбой о выделении дополнительных средств на нужды детей-сирот за счет федерального бюджета. Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
В Госдуме рассказали, как ущерб от атак на Wildberries отразится на покупателяхК дисциплинарному взысканию привлекли судью Оренбургского арбитражного судаЧем и как прививать собак после запрета четырех серий «Мультикана» - ликбез ЕАНЧелябинский депутат Наумов подал в суд после отказа в регистрации кандидатом на выборахВласти готовы передать сторонним компаниям питание в детсадах ЕкатеринбургаСтала известна причина появления загадочных баннеров с Данилой Багровым в Екатеринбурге