[18+]
24 сентября 2008 в 12:15

Половина жителей Полевского осталась без отопления

606. Полевской. Половина жителей Полевского осталась без отопления, сообщили агентству ЕАН горожане.
606. Полевской. Половина жителей Полевского осталась без отопления, сообщили агентству ЕАН горожане. 23 сентября остыли батареи в Южной части города. Отопление отключено на неопределенный срок. Всему виной просроченная задолженность ООО «Уралэнергоресурс» за уже потребленный природный газ перед ЗАО «Уралсевергаз». Сумма долга на сегодняшний день составляет 26 миллионов рублей.
Как рассказали ЕАН в пресс-службе «Уралсевергаза», в течение сентября полевская организация выплатила лишь 350 тысяч рублей, что составляет 1,3 процента суммы задолженности. Неплательщику не раз делались предупреждения о возможном прекращении подачи газа, но мер к предотвращению критической ситуации со стороны «Уралэнергоресурса» предпринято не было. В соответствии с действующим законодательством и с соблюдением установленных законом процедур, были введены ограничения на поставку газа. До настоящего времени никто из руководства предприятия-должника с «Уралсевергазом» для урегулирования ситуации не связался.
В целом по области, как отмечают в ЗАО, с дисциплиной платежей за поставленный газ сложилась критическая ситуация. По понятным причинам «Уралсевергаз» больше не может привлекать банковские кредиты для обеспечения бесперебойной работы и выравнивания ситуации, которая складывается из-за неплатежей потребителей, поэтому предприятие вынуждено принимать самые жесткие меры в отношении должников. Наталия Лукьянцева, Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Где в Челябинске перекроют дороги на День ПобедыКоммунальщиков обязали пускать екатеринбуржцев в подвалы во время атак БПЛА и ракетПесков заявил об отмене шествия Бессмертного полка в городах РФБывший замглавы Оренбурга назначен министром в КрымЕкатеринбуржцев не пустят на «Бессмертный полк» с пауэрбанками и вейпамиВ екатеринбургских школах и колледжах проходят митинги в честь Дня Победы