[18+]
19 сентября 2008 в 10:54

Сотрудники транспортной милиции предотвратили две крупные кражи имущества СвЖД

495. Екатеринбург. Сотрудники транспортной милиции предотвратили две крупные кражи имущества Свердловской железной дороги, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе СУВДТ.
495. Екатеринбург. Сотрудники транспортной милиции предотвратили две крупные кражи имущества Свердловской железной дороги, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе СУВДТ. В первом случае задержание произошло в 20 часов 30 минут на переезде нечетного парка прибытия станции Свердловск-Сортировочный. Во внимание сотрудников транспортной милиции попали трое молодых людей, в руках которых находились тяжелые мешки. При досмотре личных вещей молодых людей, были обнаружены и изъяты обожженные провода общим весом 111 килограммов. Известно, что уже не в первый раз троица зарабатывала деньги подобным способом.
Во втором случае сотрудники транспортной милиции совместно с ГИБДД УВД Нижнего Тагила задержали автомашину ГАЗ-33021, водителем которой оказался нигде не работающий 23-летний местный житель. При досмотре машины милиционеры обнаружили детали верхнего строения пути: резиновые подкладки в количестве 1100 штук, путевые костыли – 238 штук и гайки – 120 штук.
В настоящее время проводится проверка, злоумышленники проверяются на причастность к аналогичным преступлениям. По всем фактам хищения железнодорожного имущества решается вопрос о возбуждении уголовных дел по статье 158 УК РФ «Кража». Вероника Мысляева, Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Что делать в случае торнадо – ликбез ЕАНСколько стоит перевести машину на газ в УрФО, чтобы не зависеть от дефицита бензинаСиноптик предупредил об угрозе еще одного смерча в Свердловской областиСмерч повредил десятки домов в свердловском городеКеросиновые игры и динозаврик — аудиогид по городу тайн презентовали в Челябинской областиДефицит бензина докатился до Урала: как устроен рынок топлива и при чем тут дроны