[18+]
11 августа 2008 в 10:30

Ансамбль «Кугарсен» вернулся в Екатеринбург

192. Екатеринбург. Ансамбль «Кугарсен» вернулся в Екатеринбург, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе СвЖД. В ночь с 9 на 10 августа 2008 года поездом №216 Москва-Тюмень в 1.30 по местному времени «Кугарсен» прибыл в столицу Урала. Дети вернулись домой в полном составе.
Отметим, что сложившуюся ситуацию с отправкой детей в Екатеринбург удалось разрешить после вмешательства Правительства Свердловской области и Свердловской железной дороги.
Накануне заместитель председателя правительства Свердловской области Владимир Власов обратился к исполняющему обязанности начальника Свердловской магистрали Валерию Фомину с просьбой посодействовать скорейшему возвращению ребят в Екатеринбург. В кратчайшие сроки руководством магистрали были забронированы места для ансамбля.
Напомним, детский ансамбль башкирского и татарского фольклора «Кугарсен» принимал участие в международном фестивале в польском городе Легница. После выступления выяснилось, что деньги, выделенные на возвращение группы, не перечислены из-за чего дети не могли вернуться домой. В настоящее время «Кугарсен» находится в Москве и ожидает отправки в Екатеринбург. Анна Яшкина, Европейско-Азиатские новости.
Ссылки по теме:
«Кугарсен» прибудет в Екатеринбург в ночь с 9 на 10 августа - http://www.ean66.ru/news/?id=41481
Организатор поездки детей из ансамбля «Кугарсен» в Польшу находится под стражей - http://www.ean66.ru/news/?id=41405
...
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Новая рабочая неделя в Екатеринбурге будет по-весеннему теплойОчевидцы: у выпавшей из окна в Екатеринбурге девушки были проблемы со здоровьем«Автомобилист» всухую проиграл ЦСКА и прервал победную серию из семи матчейМихаил Вьюгин покинул состав владельцев Ura ruСпор качества с количеством: колонка шеф-редактора ЕАН о прогнозах на выборы-2026Губернатор Паслер нашел способ сохранить свердловского омбудсмена