[18+]
31 июля 2008 в 11:26

В Оренбурге запущен в эксплуатацию новый асфальтобетонный завод

Оренбург. В Оренбурге запущен в эксплуатацию новый асфальтобетонный завод ООО «Газпромдорстрой».
Оренбург. В Оренбурге запущен в эксплуатацию новый асфальтобетонный завод ООО «Газпромдорстрой». В торжественной церемонии открытия предприятия участвовал глава региона Алексей Чернышев.
Как сообщили ЕАН в пресс-службе губернатора и правительства Оренбургской области, завод построен немецкой компанией LINTEC, осуществляющей свою деятельность с 1919 года и производящей асфальтобетонные заводы последнего поколения. Инвестиционный проект профинансирован с помощью кредитных средств АКБ «Газпромбанк».
Завод LINTEC CSD 1500 производительностью 120 тонн/час обладает высокой экологичностью и длительным сроком службы. Кроме того, он не нуждается в бетонных фундаментах, может быть смонтирован и демонтирован в кратчайшие сроки, имеет небольшую площадь размещения (до 900 кв.м.).
По мнению властей, открытие нового завода позволит решить проблемы увеличения объема дорожного строительства в Оренбургской области, испытывающей дефицит подобных мощностей. Илья Ненко, Европейско-Азиатские новости....
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Керосиновые игры и динозаврик — аудиогид по городу тайн презентовали в Челябинской областиДефицит бензина докатился до Урала: как устроен рынок топлива и при чем тут дроныЧем опасны ракеты Storm Shadow, которыми Украина атаковала глубокий тыл РФСпасение озера, посевная и помощь СВО: чем занимается летом свердловский ОхотрыбсоюзДело перевозчика «Лорри»: как борьба с коррупцией превращается в угрозу для компанийКак Оренбург встретил известие о начале Великой Отечественной войны