[18+]
31 июля 2008 в 11:26

Тюменские ветераны посетят Белгород в честь 65-летия освобождения города от фашистских захватчиков

Тюмень. 2 августа делегация тюменских ветеранов ВОВ отправится в Белгород, где состоятся праздничные мероприятия, посвященные 65-летию освобождения города от фашистских захватчиков.
Тюмень. 2 августа делегация тюменских ветеранов ВОВ отправится в Белгород, где состоятся праздничные мероприятия, посвященные 65-летию освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом ЕАН сообщили в пресс-службе главы администрации Тюмени.
Освобождение Курской дуги, куда входил и Белгород, известно как одно из важнейших, переломных сражений Великой Отечественной войны, разрушившее наступательные планы немецко-фашистских войск. Теперь наряду с Куликовским и Бородинским полями Прохоровское поле под Белгородом названо третьим ратным полем России. 12 июля 1943 года здесь свершилось крупнейшее танковое сражение второй мировой войны. Спустя 65 лет, 12 июля 2008 года, здесь была открыта скульптурная композиция «Прохоровское поле» – «Великие полководцы трех ратных полей России – Дмитрий Донской, Михаил Кутузов, Георгий Жуков».
На юбилейные мероприятия из Тюменской области отправятся три делегации ветеранов – в Белгород, Курск и Орел. В состав тюменской городской делегации вошли девять участников Великой Отечественной войны. Илья Ненко, Европейско-Азиатские новости.
...
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Керосиновые игры и динозаврик — аудиогид по городу тайн презентовали в Челябинской областиДефицит бензина докатился до Урала: как устроен рынок топлива и при чем тут дроныЧем опасны ракеты Storm Shadow, которыми Украина атаковала глубокий тыл РФСпасение озера, посевная и помощь СВО: чем занимается летом свердловский ОхотрыбсоюзДело перевозчика «Лорри»: как борьба с коррупцией превращается в угрозу для компанийКак Оренбург встретил известие о начале Великой Отечественной войны