[18+]
16 апреля 2008 в 12:22

Гендиректор Кушвинской мебельной фабрики осужден за сокрытие денежных средств от налогов

Екатеринбург. Гендиректор Кушвинской мебельной фабрики осужден за сокрытие денежных средств от налогов, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе областной прокуратуры.
Екатеринбург. Гендиректор Кушвинской мебельной фабрики осужден за сокрытие денежных средств от налогов, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе областной прокуратуры. На основании представленных государственным обвинителем доказательств Кушвинским городским судом вынесен обвинительный приговор в отношении генерального директора ООО «Кушвинская мебельная фабрика» 50-летнего Бориса Кабирова по статье 199.2 УК РФ «Сокрытие денежных средств либо имущества организации, за счет которых должно производиться взыскание налогов или сборов».
Судом установлено, что в 2006-2007 годах фабрика имела недоимку по уплате налогов и обязательных платежей в размере более 1,8 миллиона рублей. Налоговым органом были приняты меры по взысканию недоимки в бюджет, в связи с чем в адрес руководителя направлены соответствующие требования.
В целях уклонения от уплаты налогов и избежания списания средств со счетов предприятия, Кабиров начал производить расчеты со своими партнерами по бизнесу через расчетные счета третьих лиц. В результате им было сокрыто свыше 600 тысяч рублей, за счет которых должно было быть произведено взыскание недоимки по налогам и сборам.
Приговором суда Кабирову, признанному виновным по статье 199.2 УК РФ, назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно. Ольга Беляева, Европейско-Азиатские новости.
...
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Пелагея и Дюжев выступят в Челябинске на Дне ПобедыКогда выгодно досрочно гасить ипотеку, а когда нет - ликбез ЕАНСтало известно, почему власти не берутся сохранить статус «Коляда-Театра»Как будут праздновать День Победы в Екатеринбурге - программа, перекрытия и запретыПроезд в автобусах и троллейбусах Оренбурга подорожаетСвердловчанам пообещали мокрый снег и заморозки в майские праздники