[18+]
4 апреля 2008 в 13:40

На борьбу с паводком на Среднем Урале выделено свыше 200 миллионов рублей

Екатеринбург. В этом году на противопаводковые мероприятия на Среднем Урале из бюджетов всех уровней выделено свыше 200 миллионов рублей, заявил агентству ЕАН первый заместитель начальника ГУ МЧС России по Свердловской области Сергей Кучеров.
Екатеринбург. В этом году на противопаводковые мероприятия на Среднем Урале из бюджетов всех уровней выделено свыше 200 миллионов рублей, заявил агентству ЕАН первый заместитель начальника ГУ МЧС России по Свердловской области Сергей Кучеров. В подготовке к половодью задействовано более 10 тысяч человек, к спасательным мероприятиям будет подключена авиация. На сегодняшний день разработана система сброса воды, обследованы гидротехнические объекты, взорван лед возле 12 мостов.
Как рассказал Сергей Кучеров, в этом году традиционно в зону паводка попадут Ирбит, Красноуфимск, Гари. Порядка 20 населенных пунктов буду отрезаны от внешнего мира, в них уже завезены дополнительные продукты питания, медикаменты. Кроме того, будет подтоплено порядка 19 мостов и 90 домов. Вскрытие рек ожидается в начале апреля в центральной и южной части области, в конце апреля - в северной. Татьяна Пашкова, Европейско-Азиатские новости.
...
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Водяное перемирие кланов: о политической ситуации в Каменске-Уральском – колонка шеф-редактора ЕАН Артема РябоваПерекрытие дорог у «Калины» в Екатеринбурге продлено до октября«Люди скорее останутся дома»: свердловские политологи - о явке на выборах в ГосдумуПочему украинские БПЛА атакуют УрФО по утрам«Основа уюта сотен тысяч домов»: на екатеринбургском Заводе керамических изделий наградили лучших сотрудниковОчевидец рассказал про атаку на склад Wildberries в Екатеринбурге