[18+]
1 апреля 2008 в 15:26

Забастовка горняков на «Красной шапочке» взята на контроль правительства Свердловской области

25. Екатеринбург. В правительстве Свердловской области началось рабочее совещание в связи с забастовкой на структурном подразделении СУБРа - шахте «Красная шапочка», сообщили агентству ЕАН в пресс-службе Федерации профсоюзов Свердловской области. Напомним, на предприятии с 26 марта идет стихийная забастовка шахтеров. В совещании планируется также участие председателя ФПСО Андрея Ветлужских и представителей РУСАЛа, в том числе директора по персоналу Объединенной компании РУСАЛ Виктории Петровой.
Лидер свердловских профсоюзов Андрей Ветлужских считает незаконным приказ управляющего директора СУБРа Виктора Радько о приостановке работы на шахтах СУБРа «до особого распоряжения в связи с невозможностью обеспечить безопасность работ по причине препятствования их проведению частью трудового коллектива». Елена Глушкова, Европейско-Азиатские новости.
Ссылки по теме:
В шахте «Красная шапочка» голодает только один человек - http://www.ean66.ru/news/?id=35918
Федерация профсоюзов Свердловской области добивается прекращения забастовки в шахте «Красная шапочка» - http://www.ean66.ru/news/?id=35883
...
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Оренбургский губернатор Солнцев впервые отчитался о работе за годСуд закрывает ТЦ «Парк Хаус» в Екатеринбурге«Конец свободе слова»: журналисты и юристы – о новом законопроекте, ограничивающем СМИВ Екатеринбурге начали готовиться к паводкуЮрист назвал явные ошибки нашумевшего законопроекта о новых запретах для СМИ«Екатеринбургэнерго» признан банкротом