[18+]
26 марта 2008 в 16:06

Одноактный балет «Сказание о земле Югорской» покажут в Мегионе

Мегион, Ханты-Мансийский автономный округ.
Мегион, Ханты-Мансийский автономный округ. Премьера одноактного балета «Сказание о земле Югорской», удостоенного в августе 2007 года гранта президента РФ Владимира Путина, состоится в Мегионе 28 марта. Как сообщили ЕАН в управлении по связям с общественностью администрации Мегиона, грант был присужден директору школы искусств Раисе Беликовой в номинации «Музыкальное искусство и хореография». Такая финансовая поддержка предназначена для развития творческих проектов общенационального значения в области культуры и искусства.
В исполнении хореографической композиции задействованы 34 воспитанника школы искусств имени Кузьмина, возраст которых от 8 до 15 лет. В основу спектакля легли танцы народов ханты и манси, гармонично сочетающиеся с оригинальными хореографическими решениями. В музыкальном сопровождении постановки так же использован фольклор коренных северных народов, частично «осовремененный» аранжировкой. Все костюмы для постановки были выполнены вручную.
Посмотреть представление смогут все любители балета - вход в концертный зал свободный для каждого. Илья Ненко, Европейско-Азиатские новости.
...
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
«Был план 1500, а расстреляли 11 тысяч»: краевед — о Большом терроре в ЧелябинскеЗаложники ситуации: студенты и родители учащихся СУНЦ УрФУ сами решают проблему транспортной доступности кампуса в НовокольцовскомЧелябинских школьников просят уплатить налоги после попыток поступить в «Алабугу Политех»С набережной - в музей: после многолетнего ремонта открылась картинная галерея в ЧелябинскеСвердловских депутатов собирают решить судьбу экс-мэра ЕкатеринбургаНовые депутаты зарегистрированы в оренбургском заксобрании и горсовете